21 сентября 2015

Алтайские спортсмены в составе сборной РФ стали серебряными призерами ЧМ по СРТ в Македонии

C 9 по 13 сентября этого года в городе Охрид (Македония) состоялся Чемпионат Мира по Скоростной Радиотелеграфии (СРТ), в котором принял участие наш земляк Платон Журавлев (R9YBA), включенный в сборную  страны после убедительной победы в Первенстве РФ, состоявшемся в апреле 2015 года в г. Пенза.

В Чемпионате Мира приняли участи спортсмены более 20 стран. В четырех упражнениях СРТ (прием буквенных, цифровых и смешанных радиограмм, передача радиограмм и два упражнения на выполнение компьютерных радиолюбительских программ) приняли участие 102 спортсмена.

По итогам выполнения этих упражнений П. Журавлев занял 4 место в своей возрастной категории, принеся команде РФ одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Команда РФ в общем зачете заняла 2-е место с вручением серебра всем членам команды. 1 место вновь завоевала команда Республики Беларусь, 3 место досталось команде Венгрии.

По сумме завоеванных очков Платон Журавлев включен в состав сборной РФ для участия в Чемпионате Мира 2016 года, который состоится в г. Маскат (Оман).